Стать дилером
Стать дилером
Ошибка. Заполните все поля.
Отправить заявку
Спасибо, Ваша заявка принята. С Вами свяжутся в ближайшее время.
UGd7ahYrk5m9`]6%Q<
Вход для дилеров
Пожалуйста, авторизуйтесь
Запомнить меня на этом компьютере
Рус
Новые функции Windows 11 , часть 1
Новые функции Windows 11 , часть 1
7 апреля 2022


 

Мы хотим рассказать вам о некоторых новых функциях, которые появятся в Windows 11.


1920_Panel01_PriorityFeature_AIO.jpg

  Стильное, свежее, спокойное визуальное и звуковое оформление

От закругленных углов окон до переработанной анимации — все элементы оформления Windows 11 теперь выглядят по-новому.
Вот некоторые ключевые моменты.

  • Меню «Пуск». Меню «Пуск» — это все самое необходимое у вас под рукой: здесь и закрепленные приложения, и раздел «Рекомендуемые», который показывает недавно открытые файлы как на вашем компьютере, так и на других устройствах, например на смартфоне с установленным приложением OneDrive.
  • Панель задач. Панель задач с обновленной анимацией теперь выровнена по центру (вы можете переместить ее влево в Параметрах). Чтобы в полной мере оценить новую анимацию, попробуйте закрепить, запустить, свернуть приложение, а также попереключаться между приложениями на панели задач и поменять значки на панели местами.
  • Центр уведомлений (Notification Center) и Панель быстрых действий параметры (Quick Settings). Вы можете открыть Центр уведомлений и Панель быстрых действий с помощью кнопок в правом нижнем углу экрана. Нажмите на календарь (или используйте горячие клавиши Win + N) и Центр уведомлений покажет системные уведомления и календарь на текущий месяц. Нажмите на любой из значков сеть/громкость/батарея (или Win + A) и открывшаяся Панель быстрых действий позволит перейти к настройкам основных параметров, таких как громкость, яркость, Wi-Fi, Bluetooth и Фокусировка внимания. При проигрывании музыки или видео в Microsoft Edge или приложениях (например, Spotify) прямо над этой панелью появятся элементы управления воспроизведением.
  • Проводник. Проводник приобрел современный лаконичный дизайн и полностью обновленную панель команд. Также обновился внешний вид контекстного меню, которое открывается щелчком правой кнопкой мыши в окне проводника или на рабочем столе.
  • Темы. В Windows 11 в дополнение к обновленным стандартным темам для темного и светлого режимов добавлено четыре дополнительные темы, которые позволят вам настроить Windows так, как вам хочется.
    Все новые темы гармонично сочетаются с расположенной по центру панелью задач. Мы также добавили новые контрастные темы для людей с нарушениями зрения, в частности с чувствительностью к свету.
  • Звуки. Звуки в Windows 11 стали более воздушными и атмосферными.Они даже слегка различаются в темном и светлом режиме. При запуске Windows теперь снова может звучать мелодия, которая сообщит о том, что компьютер готов к работе и вы можете входить в систему.