Стать дилером
Стать дилером
Ошибка. Заполните все поля.
Отправить заявку
Спасибо, Ваша заявка принята. С Вами свяжутся в ближайшее время.
UGd7ahYrk5m9`]6%Q<
Вход для дилеров
Пожалуйста, авторизуйтесь
Запомнить меня на этом компьютере
Регистрация
Рус
Новые функции Windows 11 , часть 7
Новые функции Windows 11 , часть 7
7 апреля 2022

Еще немного новостей о Windows 11
(как обычно, короткое сообщение на пару минут чтения)

Сегодня я хочу рассказать, почему мы обновили системные требования для Windows 11.
Создавая Windows 11, мы в первую очередь думали о ее безопасности, надежности и совместимости. На этих критериях базировались все наши решения.

Windows 11 разработана и построена как комплекс инструментов, призванных полностью раскрыть потенциал компьютера, в том числе с точки зрения безопасности, надежности, совместимости, многозадачности, возможностей для видеоконференций, игр, творчества, разработки, игр и многого другого, что ожидают пользователи.

Исходя из этого нужны минимальные системные требования, которые обеспечат соответствие программного и аппаратного обеспечения потребностям людей, и позволят по максимуму использовать мощь компьютеров, обеспечив эффективную работу сегодня и в будущем.


В разработке новых требований мы опирались на три принципа:

  1. Безопасность. Windows 11 повышает планку безопасности опираясь на аппаратную поддержку таких средств защиты, как Windows Hello, шифрование устройств, технология безопасности на основе виртуализации (VBS), обеспечение целостности кода посредством гипервизора (HVCI) и безопасная загрузка (Secure Boot).
    Чтобы обеспечить требования к уровню безопасности  поддерживаемые Windows 11 процессоры включают TPM модуль, поддерживают безопасную загрузку, VBS и отдельные возможности VBS.
  2. Надежность. Устройства, обновленные до Windows 11, должны работать предсказуемо и надежно. Выбор процессоров, совместимых с новой моделью драйверов Windows и поддерживаемых OEM-производителями и поставщиками платформ помогает достичь 99,8 % работы без сбоев.
  3. Совместимость. Windows 11 разработана, чтобы быть совместимой с используемыми сейчас приложениями. Поэтому в основе требований двухъядерный процессор с частотой более 1 ГГц, 4 ГБ памяти и диск 64 ГБ — что совпадает с минимальными системными требованиями Office и Microsoft Teams.
Эти принципы позволяют нам уверенно говорить, что устройства с процессорами Intel 8-го поколения, а также AMD Zen 2 и Qualcomm 7-й и 8-й серии соответствуют нашим принципам безопасности и минимальным системным требованиям для установки Windows 11.
Узнайте больше в публикации блога: Update on Windows 11 minimum system requirements and the PC Health Check app.
Мы продолжим делиться с вами и публиковать новую техническую информацию.

Будьте готовы к предстоящему БЕСПЛАТНОМУ ОБНОВЛЕНИЮ!

Рисунок6.png